Фестиваль Октоберфест

22 сентября открывается осенний праздник пива – Октоберфест. Всем желающих посетить этот фестиваль рекомендуем позаботиться о бронировании отелей и авиабилетов заранее. Можно забронировать тур на Открытие фестиваля, возможно заказать Тур на выходные: Пивной week end или просто забронировать отель с помощью нашей системы бронирования отелей.

Впервые Октоберфест состоялся 12 октября 1810 года в честь свадьбы короля Людвига-1  и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской (её именем назван луг, где проходит праздник).

С 1950 года существует традиция начинать праздник двенадцатью выстрелами в небо из пушки, а также откупориванием первой бочки праздничного пива обер-бургомистром Мюнхена с характерным восклицанием «O’zapft is!» (рус.= «Откупорено!»)

На Октоберфесте представлены мюнхенские изготовители: Spaten-Franziskaner-Bräu, Августинер, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräu и Löwenbräu. Для посетителей открыты 14 больших (вместимость более 10 000 человек)  и 15 маленьких (1 000 мест) палаток.

Мюнхенское пиво,  молодое вино, крепкие алкогольные напитки и безалкогольные напитки в сочетании с жареными курочками, белыми мюнхенскими сосисками, свиными окороками, немецкие песни и пляски, аттракционы, погружение в атмосферу праздника и веселья  – все это привлекает более 6 миллионов туристов на праздник Октоберфест на лугу Терезы.

Более подробную информацию о наличии мест можно уточнить по телефону: +7(495) 781-80-33