Для будущих руководителей из России объявлен конкурс на получение стипендий Федерального канцлера

Для будущих руководителей из России объявлен конкурс на получение стипендий Федерального канцлера.
Программа находится под патронажем Федерального канцлера. 
Для того, чтобы подать заявку для участия в программе, будущие стипендиаты должны отвечать следующим требованиям:
-иметь высшее образование(не ниже бакалавра);
-иметь профессиональный опыт, полученный сразу же после окончания ВУЗа;
-иметь выраженные лидерские качества, проявившиеся в начале карьеры;
-относится ко всем профессиональным группам и академическим специальностям, особенно к представителям гуманитарных и академических наук;
-проживать в России, США, Китайской Народной Республике, Бразилии и Индии.
Участники программы Федерального канцлера получат возможность осуществления проектов в организациях, находящихся в Германии: 
предприятия, администрации, ВУЗы, редакции СМИ. Также стипендиаты смогут наладить контакты друг с другом и ознакомиться с учреждениями и научно-исследовательскими организациями Германии.
Цель программы - укрепление германско-российских отношений за счет привлечения молодых специалистов на ранних этапах их карьеры, которые в будущем должны стать посредниками между двумя странами в таких областях, как общественная жизнь, наука, политика, экономика.
Подача заявок на получение стипендии осуществляется до 15 сентября 2014 года. Стипендия предоставляется на период с октября 2015 года по август 2016 года.
Всю необходимую информацию о программе Федерального Канцлера уточнять на сайте Посольства Германии или у консультантов по телефону: +7 (495) 781-80-33.
Страна: