Статья "Страховой медицинский полис для выезда за рубеж"

Страховка

Для получения шенгенской визы надо в обязательно порядке сначала помимо прочего получить и международный медицинский страховой полис. Сделать это несложно, было бы желание и деньги. Но обратить внимание на ряд деталей все же стоит:
- страховка выписывается на весь период поездки по территории стран Шенгенского соглашения;
- действие страховки должно распространяться на всю Шенгенскую зону без исключения;
- размер страхового возмещения составляет минимум 30000 евро (без какого-либо вида франшизы);
- страховка покрывает расходы на оказание первой помощи, лечение и транспортировку к месту лечения или же в страну постоянного проживания (в том числе посмертную репатриацию).
Это основные моменты. Но есть и особенности, связанные с конкретными государствами. Например, в отдельных посольствах (той же Дании) указывают, что срок действия страхового полиса должен быть на 15 дней большим, чем действие самой визы. А в других консульствах принимают бланки страховок, заполненные исключительно печатным образом (хотя обычно можно принести и заполненную вручную страховку).
Потому даже в такой ситуации лучше лишний раз проконсультироваться у специалистов. Сотрудники нашего агентства расскажут обо всех тонкостях и помогут оформить страховой полис непосредственно в нашем офисе — обращайтесь!